今天是:2018年7月19日星期四  时间: 天气预报: 收藏本站 繁體版
  本站主页 关于我们 江南警讯 信息采集 法律法规 办事指南 警务联系 互动信箱
互动信箱 您的位置:首页 >> 互动信箱 >>  今天是:
        1.《互动信箱》是沟通网友和公安之间关系的桥梁,是警民互动的一个重要途径。真诚地欢迎您来信反映,提出建议和批评,我们将及时按规定办理。禁止一切对《互动信箱》的攻击行为,以及一切利用《互动信箱》进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
        2.《互动信箱》由我局专人负责,每个工作日定时接收、登记、回复,重要来信及时摘报、专报局领导,并根据领导的批示要求,交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则转送至相关能部门,由相关职能部门按照有关规定进行妥善处理。一般来信在2个工作日内予以回复,需要调查核实的来信在7个工作日予以回复。
        3.写信者在《互动信箱》中填写正确的资料,提交信件后,系统会提供一个流水号和查询密码,请写信者保存好这些信息,以便利用流水号和查询密码查询办理回复情况。
金华市公安局江南分局    
 
您的姓名:   * 留言类型:  
您的电话:   * E-MAIL:   *
联系地址:   * 验证号码:   验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 
留言标题:   *
留言内容:  
   
信息查询      请输入您的查询号进行查询。
状态 性质 信息 时间
√已办理 局长信箱     流水号:201512313 网络装备被骗具体怎么报案 提交时间: 2015/12/31 9:20:00
√已办理 局长信箱     流水号:201512292 请派出所帮我找回丢失的物品 提交时间: 2015/12/29 22:29:00
√已办理 在线举报     流水号:201512291 举报 提交时间: 2015/12/29 16:08:00
√已办理 局长信箱     流水号:201512251 005908 提交时间: 2015/12/25 16:24:00
√已办理 局长信箱     流水号:201512212 手机被偷 提交时间: 2015/12/21 16:21:00
√已办理 局长信箱     流水号:201512141 请督促派出所帮助民众维护权益。 提交时间: 2015/12/14 9:54:00
√已办理 在线举报     流水号:201512101 举报 提交时间: 2015/12/10 5:18:00
√已办理 办事咨询     流水号:201511121 身份证遗失 提交时间: 2015/11/12 14:19:00
√已办理 局长信箱     流水号:20151197 朱俊敲诈勒索报案 提交时间: 2015/11/9 14:06:00
√已办理 办事咨询     流水号:20151197 严重处分性质恶劣的行为的人 提交时间: 2015/11/9 13:50:00
√已办理 局长信箱     流水号:20151141 找人 提交时间: 2015/11/4 0:43:00
√已办理 办事咨询     流水号:201510241 户口迁出 提交时间: 2015/10/24 10:37:00
√已办理 在线举报     流水号:201510161 网络变相赌博 提交时间: 2015/10/16 10:55:00
√已办理 局长信箱     流水号:2015571 2015年4月9日向贵局提交涉嫌诈骗立案申请何时能立案? 提交时间: 2015/5/7 10:59:00
√已办理 局长信箱     流水号:2015551 和谐租车集资案 提交时间: 2015/5/5 21:13:00
√已办理 局长信箱     流水号:20154301 被警察传唤多久会有消息? 提交时间: 2015/4/30 18:19:00
√已办理 局长信箱     流水号:2015461 万家购物货款问题 提交时间: 2015/4/6 9:08:00
√已办理 在线举报     流水号:20153271 关于金华星秀文化传播有限公司开设网络赌博 提交时间: 2015/3/27 16:18:00

首页 上一页 下一页 尾页 页次:47/61页 共有1088条 转到

©2011年—版权所有:浙江省金华市江南公安服务网 备案/许可证编号为:浙ICP备11005475号 服务热线:0579-83187630
 浙公网安备 33071802100016号

技术支持:金华市宁志网络科技有限公司