今天是:2018年4月24日星期二  时间: 天气预报: 收藏本站 繁體版
  本站主页 关于我们 江南警讯 信息采集 法律法规 办事指南 警务联系 互动信箱
互动信箱 您的位置:首页 >> 互动信箱 >>  今天是:
        1.《互动信箱》是沟通网友和公安之间关系的桥梁,是警民互动的一个重要途径。真诚地欢迎您来信反映,提出建议和批评,我们将及时按规定办理。禁止一切对《互动信箱》的攻击行为,以及一切利用《互动信箱》进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
        2.《互动信箱》由我局专人负责,每个工作日定时接收、登记、回复,重要来信及时摘报、专报局领导,并根据领导的批示要求,交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则转送至相关能部门,由相关职能部门按照有关规定进行妥善处理。一般来信在2个工作日内予以回复,需要调查核实的来信在7个工作日予以回复。
        3.写信者在《互动信箱》中填写正确的资料,提交信件后,系统会提供一个流水号和查询密码,请写信者保存好这些信息,以便利用流水号和查询密码查询办理回复情况。
金华市公安局江南分局    
 
您的姓名:   * 留言类型:  
您的电话:   * E-MAIL:   *
联系地址:   * 验证号码:   验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 
留言标题:   *
留言内容:  
   
信息查询      请输入您的查询号进行查询。
状态 性质 信息 时间
√已办理 办事咨询     流水号:2016741 询问刘余粮何时做精神鉴定? 提交时间: 2016-7-4 8:17:00
√已办理 意见反馈     流水号:2016731 有严重精神分裂证犯人在看守所内得不到治疗怎么办? 提交时间: 2016-7-3 18:04:00
√已办理 局长信箱     流水号:20165301 报案处理怎么办案民警工作室电话都不接 提交时间: 2016-5-30 13:49:00
√已办理 办事咨询     流水号:20164151 外地户口迁入 提交时间: 2016-4-15 13:43:00
√已办理 办事咨询     流水号:20164111 是否还在看守所 提交时间: 2016-4-11 12:11:00
√已办理 局长信箱     流水号:2016471 写给城东派出所苏旭东所长的一封公开信 提交时间: 2016-4-7 22:48:00
√已办理 办事咨询     流水号:20163282 户籍证明打印 提交时间: 2016-3-28 9:20:00
√已办理 意见反馈     流水号:20163251 关于迁移户口必须房产证原件的意见 提交时间: 2016-3-25 13:49:00
√已办理 办事咨询     流水号:20163161 异地户口身份证换证 提交时间: 2016-3-16 9:21:00
√已办理 办事咨询     流水号:20163151 身份证办理 提交时间: 2016-3-15 20:34:00
√已办理 局长信箱     流水号:20163121 是否已移交法院等待判刑 提交时间: 2016-3-12 16:35:00
√已办理 办事咨询     流水号:2016331 身份证被消磁了不知道江南公安分局是否可以加磁, 提交时间: 2016-3-3 0:06:00
√已办理 办事咨询     流水号:2016311 询问刑事拘留的亲人 提交时间: 2016-3-1 15:23:00
√已办理 在线举报     流水号:20161261 我在网络上被人骗了钱财 提交时间: 2016-1-26 20:32:00
√已办理 局长信箱     流水号:20161141 关于父母投靠子女的户口迁移 提交时间: 2016-1-14 11:25:00
√已办理 局长信箱     流水号:20161121 手机被偷 提交时间: 2016-1-12 3:27:00
√已办理 局长信箱     流水号:2016151 疑点重重需要局长派人摸索排查 提交时间: 2016-1-5 17:02:00
√已办理 局长信箱     流水号:201512313 网络装备被骗具体怎么报案 提交时间: 2015-12-31 9:20:00

首页 上一页 下一页 尾页 页次:45/60页 共有1075条 转到

©2011年—版权所有:浙江省金华市江南公安服务网 备案/许可证编号为:浙ICP备11005475号 服务热线:0579-83187630
 浙公网安备 33071802100016号

技术支持:金华市宁志网络科技有限公司