今天是:2017年4月30日星期日  时间: 天气预报: 收藏本站 繁體版
  本站主页 关于我们 江南警讯 信息采集 法律法规 办事指南 警务联系 互动信箱
互动信箱 您的位置:首页 >> 互动信箱 >>  今天是:
        1.《互动信箱》是沟通网友和公安之间关系的桥梁,是警民互动的一个重要途径。真诚地欢迎您来信反映,提出建议和批评,我们将及时按规定办理。禁止一切对《互动信箱》的攻击行为,以及一切利用《互动信箱》进行造谣、诽谤、传播反动言论等种种非法行为,违者将依法追究其责任。
        2.《互动信箱》由我局专人负责,每个工作日定时接收、登记、回复,重要来信及时摘报、专报局领导,并根据领导的批示要求,交办督促有关责任部门进行办理,其他按“属地管理、分级负责,谁主管、谁负责”的原则转送至相关能部门,由相关职能部门按照有关规定进行妥善处理。一般来信在2个工作日内予以回复,需要调查核实的来信在7个工作日予以回复。
        3.写信者在《互动信箱》中填写正确的资料,提交信件后,系统会提供一个流水号和查询密码,请写信者保存好这些信息,以便利用流水号和查询密码查询办理回复情况。
金华市公安局江南分局    
 
您的姓名:   * 留言类型:  
您的电话:   * E-MAIL:   *
联系地址:   * 验证号码:   验证码,看不清楚?请点击刷新验证码 
留言标题:   *
留言内容:  
   
信息查询      请输入您的查询号进行查询。
状态 性质 信息 时间
√已办理 局长信箱     流水号:20173272 应献民诈骗案件望领导重视早日把诈骗犯绳之以法。 提交时间: 2017-3-27 12:10:00
√已办理 局长信箱     流水号:20173261 应献民诈骗案 提交时间: 2017-3-26 13:00:00
√已办理 局长信箱     流水号:20173171 关于邮币卡诈骗访问事宜 提交时间: 2017-3-17 13:33:00
√已办理 局长信箱     流水号:20173141 ??? 提交时间: 2017-3-14 19:45:00
√已办理 局长信箱     流水号:2017391 感谢汤溪派出所解救诱骗传销组织女学生 提交时间: 2017-3-9 11:33:00
√已办理 办事咨询     流水号:2017361 应献民诈骗案进度 提交时间: 2017-3-6 13:43:00
√已办理 办事咨询     流水号:20172282 毛毯被人检,不还 提交时间: 2017-2-28 17:00:00
√已办理 局长信箱     流水号:20172281 关于邮币卡诈骗访问事宜 提交时间: 2017-2-28 15:11:00
√已办理 局长信箱     流水号:20172233 疑似传销窝点 提交时间: 2017-2-23 19:56:00
√已办理 局长信箱     流水号:20172231 江南巡特警副队长陈伟平养小三 提交时间: 2017-2-23 17:01:00
√已办理 局长信箱     流水号:20172231 关于江南分局查处河北邮币卡诈骗事宜 提交时间: 2017-2-23 16:59:00
√已办理 办事咨询     流水号:20172202 身份证过期可以补办吗 提交时间: 2017-2-20 15:11:00
√已办理 办事咨询     流水号:20172201 咨询下 应献民诈骗案的进度 提交时间: 2017-2-20 9:28:00
√已办理 局长信箱     流水号:20172161 独生女分户问题 提交时间: 2017-2-16 15:50:00
√已办理 办事咨询     流水号:201612282 是否可以更改姓名 提交时间: 2016-12-28 16:14:00
√已办理 局长信箱     流水号:201612281 是否可以更改姓名 提交时间: 2016-12-28 15:58:00
√已办理 局长信箱     流水号:20161281 投诉 提交时间: 2016-12-8 9:20:00
√已办理 局长信箱     流水号:20161171 如何公安部门出现严重的错误,是不是该给公民一个说法 提交时间: 2016-11-7 23:34:00

首页 上一页 下一页 尾页 页次:2/19页 共有333条 转到

©2011年—版权所有:浙江省金华市江南公安服务网 备案/许可证编号为:浙ICP备11005475号 服务热线:0579-83187630

技术支持:金华市宁志网络科技有限公司